Subasta 865T, Lote # 131
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado, repisa inferior, puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con motivos estriados y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 37 x 34 cm. Estimado $ 3,000-5,000